Продолжается расследование самой дерзкой кражи камина.

01 февраля 2018 13:08:19

В сентябре  2017 года на очередной выставке каминного и печного оборудования в Праге произошёл необычный инцидент. В самом крупном экспозиционном комплексе чешской столицы Летняны один из неприметных посетителей умудрился погрузить на тележку и вывезти из здания дорогой камин весом в 100 килограмм. Сегодня полиция продолжает поиски странного вора, который не смог справиться со своей добычей и бросил камин у входа в выставочный центр. Несмотря на то, что выносливого преступника зафиксировали видеокамеры наблюдения, криминалисты до сих пор не могут определить личность этого необычного гражданина.

Данное преступление может затмить самую известную кражу массивного мраморного камина, который сумели вынести из респектабельного отеля Four Seasons Beverly Wilshire Hotel, где проходили съёмки голливудской кинокартины «Красотка». Что касается российских злоумышленников, работающих в таком же ракурсе, то стоит вспомнить недавнюю кражу стокилограммового камина в Ханты-Мансийске, в которой обвинили директора одной из местных школ.

Пражская полиция уже сделала очередное заявление о том, что  поиск похитителя камина превратился в вопрос престижа правоохранительных органов. Тем не менее, любитель премиального каминного оборудования до сих пор гуляет на свободе, страдая от отсутствия тепла и уюта, которое обеспечивает качественный дорогой камин.